15/01/2014 – SEMED DIVULGA LISTA DOS DIRETORES ELEITOS

janeiro 15, 2014

Fonte: Prefeitura de Santarém

15/01/2014 – SEMED DIVULGA LISTA DOS DIRETORES ELEITOS” data-lang=”pt”>Tweetar

A Secretaria Municipal de Educação divulgou a lista dos diretores eleitos na zona urbana no pleito de 27 de dezembro de 2013. Os novos gestores participarão de formação no período de 20 a 24 deste mês e serão empossados no dia 03 de fevereiro. Os diretores e vice-diretores terão mandato de quatro anos.

Veja os nomes:

ZONA URBANA–2013

ESCOLA

CANDIDATO (A)

VOTOS VÁLIDOS (%)

01

Ardebal Tapajós Caetano Corrêa

Maria Socorro de Jesus Penha

Vice: Maria Margarete de Sousa Batista

99,9

02

Brigadeiro Haroldo Veloso

  Laura Alice da Silva Costa

Vice: Yansei Carrilo Sussuarana Nina

79,6

03

Cesar Simões Ramalheiros

Maria Madalena Azevedo Pinheiro

Vice: Greice Helen Quintino Menezes

49,34

04

Coronel Mario Fernandes Imbiriba

Eliana Azevedo Lages

96,6

05

Delano Riker Teles de Menezes

Sulanita Silva de Almeida

94,18

06

Deputado Ubaldo Correa

Edinelia do Amaral Moujaes

Vice: Floracy Colares Vaz

51,7

07

Dom Lino Vombommel

Elias Silva de Mesquita

Vice: Ediane Maria Rego Vieira

95,1

08

Dom Floriano

Ana lúcia Amaral de Alexandria

83,55

09

Dr.Alberico Mendes Nóvoa

Gilberto Augusto dos Anjos Silva

96,87

10

Dr.Everaldo de Sousa Martins

Jocivane Luiza Nogueira Barroso

65,61

11

Dra.Maria Amália Queiroz de Sousa

Maria de Nazaré Repolho dos Santos

100

12

Eloina Colares e Silva

 Telma Conceição dos Santos Assis

76,59

13

Ester  Ferreira

Nazaré Cristina Alvoredo da Cruz

78,22

14

Fernando José de Leão Guilhon

Sancha Maria P.Rego

99,31

15

Francisca das chagas Nascimento

Rosangela Maria Wanglon Ribeiro

85,69

16

Frei Fabiano Merz

Maria Estela Silva e Silva

99,2

17

Frei Juvenal

Maria Edna Silva Tavares

93,58

18

Frei Rainério

Cristina Andrea Batista Pereira

92,84

19

Frei Miguel Kellet

Eloiza Elena Alves da Silva

97,40

20

General Rubem Ludwig

Solange Pacheco Guimarães

55

21

Irmã Leodgard Gausepohl

Maria Elizabete dos Santos Fernandes

87,7

22

João Bianor Mota Freitas

Ivonilcy Bezerra Melo

96,35

23

Joaquim Cavalcante Maia

Iglacenilda Dias Coelho

65,89

24

Maestro Wilson Fonseca

Waldenicy Helena Tele Campos

84,2

25

Maestro Wilde Dias da Fonseca

Francivaldo Batista Bernardes

Vice: Maria Inácia de Queiroz Sousa

97,36

26

Magalhães Barata

Ednelma Magno Dias

72,63

27

Maria de Lourdes Almeida

Vanice Ribeiro Sirotheau

Vice:Zonildes Damasceno Pereira

80,5

28

Padre Manoel Albuquerque

Maria do Desterro Lima de Sousa

Vice:Jandra Lourdes Fuziel de Amorim

68,97

29

Padre Felipe Bettendorf

Maria Cristina Barreto Machado

100

30

Paulo Rodrigues dos Santos

Ticiane Ferreira da Silva

Vice :Cristiane Repolho Guimarães

66,79

31

Pérola do Maicá

Eliana Santana da Silva

66,2

32

Princesa Izabel

Maria Gorete Sales Figueira

Vice:Graceli da Silva Saraiva

97

33

 Prof. Aldo Ferreira Campos

Cilene dos santos Vidal

84,73

34

Prof. Olindo Luiz do Carmo Neves

Alyne Fernandes Rodrigues

88,56

35

Profª Delfina de Jesus Rodrigues

Paulo Sérgio Marinho de Souza

92,81

36

Profª Deusuíta Freire de Matos

Luzia Carvalho da Mota

74,41



Leia também em Santarém



Comentários estão encerrados.

Next post: